Auction 884T, Lot # 215
Mesa. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. Elaborada en madera tallada de roble. Con cubierta rectangular, chambrana en "H", soportes tipo carrete y sistema de extensiones. Decorada con figuras de campesinos. Presenta detalles de conservación, de estructura, ligeras fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 74 x 150 x 96 cm. Estimado $ 6,000-8,000